реклама
20.05.2021 17:31 / события, события

Экскурсию по местам, связанным с морским освоением Арктики, запустили в Петербурге

0 84 1 мин
Новую туристическую экскурсию "Ледоколы. Путь легендарных кораблей" по местам, связанным с историей морского освоения Арктики, запустили в Санкт-Петербурге.
Как пишет ТАСС, об этом в четверг сообщили в пресс-службе Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

"В Санкт-Петербурге создан новый арктический туристский продукт - экскурсия по городу "Ледоколы. Путь легендарных кораблей", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в экскурсию входят около 10 объектов, связанных с участием Петербурга в развитии и освоении Арктики, в числе которых Музей Арктики и Антарктики и музей-ледокол "Красин". Маршрут станет первым арктическим турпродуктом в Санкт-Петербурге, рассказывающим о предпосылках создания российского арктического флота и современных возможностях городских верфей.

Ранее в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова сообщали, что комитет по делам Арктики разработал цикл из пяти экскурсионных маршрутов, связанных с историей освоения Арктики и городскими арктическими объектами. Первый маршрут запустили в феврале. Еще один, по местам, связанным с известными исследователями Арктики, презентовали в мае.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование