реклама

Экипаж подводной лодки "Дмитров" выполнил условные учебные торпедные стрельбы

0 109 1 мин
После выполнения упражнения подводная лодка отработала задачу выхода из района и уклонения от возможного ответного удара.
В соответствии с планом боевой подготовки в Финском заливе экипаж подлодки "Дмитров" провел внутрикорабельные учения по различным видам подготовки. Во взаимодействии с кораблями флота подводная лодка  осуществила проводку за тралами, выполнила задачи самостоятельного форсирования минного заграждения и условные минные постановки.

Кроме того, её экипаж выполнил условные учебные торпедные стрельбы по надводной цели, сообщает пресс-служба Минобороны.

Корабль условного противника в ходе данного упражнения обозначал малый  противолодочные корабль Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

После выполнения упражнения подводная лодка отработала задачу выхода из района и уклонения от возможного ответного удара.

Лодки проекта 636 ("Варшавянки") являются самыми малошумными российскими субмаринами, что объясняется отсутствием шумных силовых агрегатов, выверенной обтекаемой формой и специальным гидроакустическим покрытием корпуса. На Западе за высокую скрытность этот класс подводных лодок получил уважительное прозвище "Чёрная дыра". Субмарины данной серии могут противодействовать как подводным, так и надводным кораблям и предназначены для защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство