реклама

Экипаж первого в России патрульного ледокола "Иван Папанин" завершил курс подготовки

0 84 1 мин
Экипаж строящегося на предприятии АО "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) первого в ВМФ России патрульного корабля ледокольного класса "Иван Папанин" завершил курс подготовки в объединённом учебном центре Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

Заключительной тренировкой военных моряков стало контрольное занятие на тренажёре "Мостик", где корабельный расчёт главного командного пункта, боевого информационного центра, вахтенный офицер и штурман отработали плавание в Кольском заливе в сложных гидрометеорологических условиях.

 

В завершение тренировки командир корабля капитан 2 ранга Кирилл Ткаченко провёл её разбор с личным составом и вручил подарок инженеру ракетно-артиллерийского вооружения лейтенанту Артёму Орлову, которому в этот день исполнилось 23 года.

 

До конца марта экипаж заселится на свой корабль, стоящий у причала "Адмиралтейских верфей", проведёт проверку и приём заведований и материальной части, а затем начнёт подготовку к первым швартовным испытаниям.

 

Планируется, что корабль завершит основную испытательную программу до конца 2024 года и будет принят в состав Кольской флотилии разнородных сил Северного флота ВМФ России.

 

Патрульный корабль ледового класса "Иван Папанин" - головной корабль проекта 23550,  предназначенный для охраны районов морской экономической деятельности и судоходства Российской Федерации в Арктической морской зоне. Он имеет большое водоизмещение и прочный корпус, рассчитанный на преодоление ледовых полей с толщиной льда более полутора метров, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

 

Корабль ледового класса "Иван Папанин" / Фото: Корабел.ру
Корабль ледового класса "Иван Папанин" / Фото: Корабел.ру
Водоизмещение (т)8500
Длина габаритная (м)110
Ширина габаритная (м)20
Осадка судна (м)6
Скорость (уз)16
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт