реклама
19.02.2021 12:16 / вмф, органы власти

Экипаж МАК "Махачкала" КФл в рамках сдачи элементов курсовой задачи К-2 учился уничтожать морские и воздушные цели

0 135 1 мин
В рамках сдачи элементов курсовой задачи К-2 экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) "Махачкала" Каспийской флотилии (КФл) успешно выполнил артиллерийские и зенитные стрельбы по морским и воздушным целям на полигонах в акватории Каспийского моря.
По данным пресс-службы Южного военного округа, в ходе отработки практических действий в море личный состав МАК "Махачкала" выполнил задачи боевого маневрирования, поиск и обнаружение целей, осуществил сближение с кораблями "противника" на установленную дистанцию, а затем уничтожил морские цели огнём из артиллерийских установок АУ-190. При отражении воздушного удара условного противника моряки применили зенитно-артиллерийские комплексы АК-306 и АК 630-М2 "Дуэт".

Также экипаж отработал нормативы и комплекс мероприятий по противоминной, противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля.

Всего в ходе морских учений личный состав МАК "Махачкала" выполнил более 10 боевых упражнений. В дальнейшем боевая учеба моряков-каспийцев будет продолжена выполнением практических стрельб и упражнений в составе корабельных групп.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство