реклама

Экипаж корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" готов прибыть к постоянному месту службы.

1 561 1 мин
Экипажи новейшего корвета проекта 20380 Тихоокеанского флота "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов"  завершил  курс подготовки на базе Объединенного учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге и в ближайшие дни прибудет к постоянному месту службы на Тихоокеанский флот.
Об этом сообщает сайт Минобороны РФ.

Личный состав экипажа прошел обучение по специальным программам, предполагающим теоретическую подготовку и практическую подготовку с использованием современной тренажерной базы Объединенного учебного центра ВМФ по своим профильным специальностям.

Также на базе Центра были подготовлены корабельные боевые расчеты экипажа корвета с использованием учебно-тренажерных комплексов, предназначенных для подготовки специалистов штурманской боевой части, ракетно-артиллерийской боевой части, специалистов боевой части радиотехнического вооружения. Программа включала в себя и тренировки по борьбе за живучесть, которые являются обязательным элементом в подготовки экипажей кораблей всех классов.

Сам корвет "Алдар Цыденжапов" проекта 20380 будет передан Тихоокеанскому флоту в 2020 году. Переведение на достроечную базу запланировано на июнь 2020 года. Здесь будет проведена окончательная достройка, завершатся швартовные испытания и начнутся ходовые.

Напомним, что корабль назван в честь матроса миноносца "Быстрый" Алдара Цыденжапова, который 24 сентября 2010 года ценой собственной жизни предотвратил пожар в машинном отделении корабля, за что был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Чумбарев Сергей Васильевич, 25.03.2020, 15:46Что то больное короткое название у корабля.
Свежие новости