реклама

Экипаж фрегата "Маршал Шапошников" успешно выполнил первую курсовую задачу

0 104 1 мин
Экипаж фрегата "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно отработал алгоритм действий в ходе мероприятий по сдаче курсовой задачи К-1.

В ходе инструкторско-методического занятия по отработке элементов курсовой задачи К-1 комиссия вышестоящего штаба полностью осмотрела корабль, и, по итогам приёма задачи, проверяющие отметили хорошее знание экипажем своих функциональных обязанностей, организацию и умелые действия личного состава в ходе учения по приготовлению корабля к бою и походу, к съёмке с якоря и швартовых.


В ходе первой курсовой задачи экипаж фрегата "Маршал Шапошников" отработал организацию противовоздушной обороны и борьбу за живучесть корабля в условиях стоянки, организацию противоподводно-диверсионной обороны, а также действия личного состава в условиях химического, биологического и радиационного заражения, сообщает пресс-служба Минобороны.


Напомним, фрегат "Маршал Шапошников" проекта 1155 "Северного проектно-конструкторского бюро" построен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в ОСК).

Дедвейт (т)6840
Водоизмещение (т)7570 т
Длина габаритная (м)163,5 м
Ширина габаритная (м)19,0 м
Осадка судна (м)7,87 м
Скорость (уз)32 уз (ПХ)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости