реклама

Экипаж "Эковолны" совместно с жителями города провел в Самаре экосубботник

0 19 1 мин
13 августа экипаж экспедиции «Эковолна» совместно с коллективом группы компаний «ЭкоВоз», активом Тольяттинского городского отделения «Социально-экологического союза», представителями Тольяттинской компании «БиоТехКомп» организовали экологическую акцию по очистке прибрежной территории. В экосубботнике приняли участие студенты Самарской Государственной сельско-хозяйственной академии, активисты, волонтёры, блогеры и журналисты. Также мероприятие посетил депутат Самарской Губернской Думы Денис Александрович Волков.
После успешной уборки одной из прибрежных зон, всех участников акции ждала приятная и познавательная прогулка на эко-катамаране, оборудованном солнечными панелями. 

В рамках экосубботника в неформальной обстановке были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных мероприятий в Самаре и Самарской области.

«Пресная вода — это стратегический ресурс нашей страны, и эффективное использование водных путей России — это вызов для нового поколения инженеров. Экспедиция «Эковолна» демонстрирует людям возможность путешествий по рекам России на энергии солнца. Во всем мире мы видим развитие и продвижение технологий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду », – рассказывает директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», руководитель экспедиции «Эковолна» Евгений Казанов.

Экипаж «Эковолны» благодарит всех соорганизаторов, участников и гостей акции за удивительно тёплую, дружественную атмосферу, за неиссякаемую энергию и фейерверк новых знакомств и идей.

Экспедиция совершается на уникальном судне на солнечных панелях. Маршрут проходит по речным артериям нашей Родины включает в себя города историко-культурного значения – крупные и малые.  Электрокатамаран на солнечных панелях отправился в путешествие 19 мая 2018 года. В настоящее время пройдено 3900 км по водным путям, используя только солнечную энергию. Экспедиция проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет НТИ.

Мы не прощаемся с Самарой, а говорим "до встречи!"
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события