реклама
21.05.2021 17:02 / вмф, вмф

Экипаж большого десантного корабля "Иван Грен" отработал погрузку боевой техники морской пехоты с берега

0 225 1 мин

Как пишет пресс-служба Северного флота, учение прошло в губе Грязная Кольского залива Баренцева моря. В нём были задействованы бронетранспортёры БТР-80 и БТР-82а отдельной бригады морской пехоты Северного флота.
 

БДК "Иван Грен" подошёл вплотную к берегу и осуществил погрузку техники способом "на упор", при этом БТРы заезжали в трюм корабля задним ходом через носовую аппарель. В ходе учения водители бронетранспортёров несколько раз отработали въезд в твиндек корабля и выезд оттуда на берег.После погрузки десанта "Иван Грен" вышел в Баренцево море, где экипаж отработал действия по обороне корабля, отразив нападение диверсионных сил условного противника на быстроходных плавсредствах.

Месяц назад БДК "Иван Грен" участвовал в совместном учении с морской пехотой Северного флота, в ходе которого была проведена операция по освобождению захваченного условными экстремистами российского морского объекта экономической деятельности в Арктике (буровой платформы). Мероприятие было проведено в Кольском заливе на заключительном этапе межвидового командно-штабного учения по разрешению кризисных ситуаций в Арктике, которое прошло на Северном флоте под общим руководством Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение