реклама

Джоан Роулинг продала яхту за 19,2 млн долларов

0 128 1 мин
Яхта Amphitrite, которую родительница Гарри Поттера, Джоан Роулинг, купила всего год назад у капитана Джека Воробья, Джонни Деппа, снова выставлена на продажу. Вот все, что вам нужно знать о роскошном судне миссис Роулинг, прежде чем она продаст его другому человеку за 19,2 млн долларов!
Яхты. Ну кто же их не любит? Почти все знаменитости владеют яхтами, а вот Дж. К. Роулинг хочет продать бегущую по волнам красавицу, спустя всего год после покупки.

Писательница, чье финансовое состояние оценивается 1,05 млрд долларов, продает свою яхту за $19,2 млн, и это гораздо меньше той суммы, за которую она ее приобрела. Говорят, парусная яхта Amphitrite, длина которой составляет 47 метров, стоит около 30 миллионов долларов, ведь именно за эту цену ее продавал Джонни Депп. Как видно сейчас роскошная лодка потеряла почти половину своей стоимости.

Сразу после покупки "пират Карибского моря" сделал на яхте новое освещение и обновил обшивку стен. Также яхта примечательна тем, что пока ею владел Джонни Депп, роскошное судно сменило два имени. Изначально яхта называлась Vajoliroja – сложное сочетание имен самого Деппа, его бывшей супруги Ванессы Паради и имен двух их детей Лили Роуз и Джека.

Впоследствии голливудский актер переименовал яхту в честь своей молодой жены Эмбер Херд – в качестве жеста любви морское судно стало называться Amphitrite. Случайно или нет, но это имя – не только очередная причудливая фантазия Джонни на тему имени супруги, но и имя греческой морской богини и жены Посейдона.
Само судно было построено в Турции в 2001 году, и на его борту могут одновременно разместиться до десяти гостей. Говорят, что Роулинг просто влюбилась в лодку, когда вместе с семьей решила арендовать яхту для морских прогулок. На веб-сайте брокерской компании указано, что это "современная моторная яхта в классическом стиле", она имеет пять комнат, столовую, развлекательную и релаксационную зоны.

Также на веб-сайте заинтересованные клиенты могут ознакомиться со спецификации каждой комнаты, включая салон, который предлагает "две отдельные гостиные с диванами, угловые столы и кофейные столики, установленные на корме и в носовой части, два шезлонга, застекленные хранилища и шкаф для хранения вина. На каждой стороне яхты имеется по десять окон с плотными шторами и ставнями, ковровое покрытие, а также двойные тиковые и стеклянные двери, ведущие на кормовую палубу.

Отвечая на вопрос о продаже яхты, представитель Роулинг сказал, что писательница не намерена комментировать частные дела.

А вы решились бы купить яхту, которой до вас владели две знаменитости мирового масштаба?

Источник: Пресс-служба "ScanMarine TM"
 
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события