реклама

Двое сотрудниц Севмаша были признаны лучшими специалистами в России в области неразрушающего контроля

0 517 1 мин
Подведены итоги XV Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля по направлениям контроль проникающими веществами и ультразвуковой контроль. Одними из лучших стали сотрудницы предприятия из Северодвинска.
В число победителей XV Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля по направлениям контроль проникающими веществами и ультразвуковой контроль вошли инженер-технолог Елена Анцыферова и дефектоскопист Наталья Тимохина научно-исследовательского центра Севмаша, передает пресс-служба северодвинского предприятия.

"Конкурс проводился в два тура: отборочный и финальный по девяти методам неразрушающего контроля. Мероприятие проходило при поддержке Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, а также Ростехнадзора. В конкурсе принимали участие специалисты 33 организаций России, в числе которых ОКБМ "Африкантов", ООО "Газпром трансгаз", ПАО "Ижорские заводы" и других организаций", - говорится в пресс-релизе.
 
Сотрудницы - победители конкурса / "Севмаш", ПАО


В финале конкурсантам предстояло себя в теоретической и специальной частях, а также разработать методические указания к определенному методу контроля изделия.

"Выступая на столь престижных соревнованиях, девушки сумели продемонстрировать высокий профессиональный уровень, заняв первые места в своих номинациях. Елена Анцыферова на предприятии работает в бюро технологической подготовки производства НИТИЦ, решает технологические вопросы газового и жидкостного контроля в цехах и производствах. Наталья Тимохина - дефектоскопист по ультразвуковому контролю на участке нерадиационных неразрушающих методов контроля НИТИЦ. Её работа заключается в выявлении внутренних дефектов в деталях, узлах и сварных соединениях конструкций атомных подводных лодок", - рассказали на Севмаше



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события