реклама

Документы по деятельности Морспасслужбы в 2013 году изъяты правоохранительными органами

0 235 1 мин
Документы изъяли в Федеральном агентства морского и речного транспорта.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли в Федеральном агентства морского и речного транспорта документы по хозяйственной деятельности Морской спасательной службы в 2013 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

"В рамках следственно-оперативных мероприятий, прошедших в здании агентства 8 ноября, сотрудниками правоохранительных органов были изъяты документы, касающиеся некоторых эпизодов хозяйственной деятельности ФБУ "Морспасслужба" в 2013 году, и личные дела ряда лиц, являвшихся на тот момент ответственными сотрудниками данного учреждения", - пояснили в Росморречфлоте.

В пресс-службе сообщили, что руководство Федерального агентства морского и речного транспорта проинформировано по данному делу и дало поручение обеспечить максимальное содействие осуществлению правоохранительными органами своих функций.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту особо крупного мошенничества со средствами Морспасслужбы. В Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде проведен ряд обысков у руководства управления. По данным правоохранительных органов, деньги государственного предприятия были похищены мошенническим путем и выведены на основании фиктивных договоров, заключенных между ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" и коммерческими организациями. По словам источника, в ходе обыска у руководителя ФБУ были изъяты деньги в сумме 100 млн рублей, предметы антиквариата, крупная коллекция золотых монет, документы на зарубежную и российскую элитную недвижимость.

В пресс-службе УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области подтвердили факт участия сотрудников управления в проведенных обысках, отказавшись от дополнительных комментариев.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события