реклама

Дмитрий Рогозин будет лично контролировать зарубежные заказы по судостроению

3 1696 1 мин
Заказы, связанные с судостроением и судоремонтом, теперь будут размещаться за границей только после согласия вице-премьера РФ. Об этом он заявил на совещании с руководителями предприятий судостроительной отрасли, сообщает I-mash. "По каждому конкретному случаю такого размещения заказов за пределами страны буду принимать персональное решение. Каждый контракт будет проверен мною лично, и только после моего согласия, как уполномоченного президентом по всему судостроению, включая оборонное и гражданское, такой контракт может быть подписан", -  отметил Рогозин.
Теперь все сделки будут проходить с учетом необходимости трансфера передовых зарубежных технологий в Россию. По словам вице-премьера, привлечение иностранных партнеров возможно, если необходимых для судостроения возможностей нет у российских предприятий. "Терпеть ситуацию, при которой у нас ежегодно выводится огромный объем финансовых средств за границу, чтобы обеспечить потребности наших компаний в новых судах и ремонте уже имеющихся, эта ситуация нетерпима и продолжаться она уже больше не может", - заявил зампред правительства РФ.
Также Дмитрий Рогозин отметил, что российским компаниям пора переходить к работе по офсетной схеме, а для этого необходимо приходить "не к тупой схеме купли-продажи", а к использованию на отечественных предприятиях новейших технологий, возможностей и инвестиций. 




Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ивакин Николай Николаевич, 27.05.2013, 14:22Интересное начинание!
Значит теперь чтобы закупить импортный линолиум или светильники надо к Рогозину обращаться? А как быть с частными компаниями? Сможет ли рыбколхоз (или как это теперь называется?) отремонтировать свое судно в Китае или Эстонии? А купить новый дизель-генератор?
Думаю, есть смыс распространить это начинание на все другие отрасли - вот смеху то будет!
-0+
#Yuri, 27.05.2013, 16:05нет  - значит заносить - лично ему!
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 29.05.2013, 10:04Поиздержался, деньги понадобились. Да и что это за чиновник, которого, если что, посадить будет не за что? Как им управлять-то прикажете? Наши правители такого допустить не могут! Замазаны должны быть все!
Свежие новости
"Гольфстрим" от "ЯМЯ-Инжиниринг": на страже здоровья и гигиены
20:09 / пресс-релизы