реклама

Дизель-электрический ледокол "Новороссийск" вышел на ходовые испытания в Финский залив

0 1020 1 мин
Дизель-электрический ледокол "Новороссийск" проекта 21900М 4 декабря 2016 года вышел на ходовые испытания в акваторию Финского залива.
"Новороссийск" – один из трех линейных ледоколов мощностью 16 МВт, который был построен в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Это двухпалубное судно неограниченного района плавания, способное преодолевать льды толщиной до 1,5 метров. Ледокол оборудован вертолетной площадкой и имеет запас топлива, достаточный для автономной работы в течение 40 суток.

Основное назначение "Новороссийска" — самостоятельная проводка крупнотоннажных судов, буксировка, помощь судам и перевозка грузов. Использование нового дизельного ледокола предполагается в Балтийском море, а также на арктических трассах.

Ходовые испытания проводятся в целях проверки мореходных качеств ледокола и подтверждения спецификационных требований. В ходе испытаний будет проверена работа механизмов и систем ледокола, замерены маневренные  и скоростные характеристики судна.

Завершение ходовых испытаний запланировано в середине декабря этого года.
 
Источник: РОСМОРПОРТ
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы