/ судоходство

Пассажиропоток на речном транспорте Татарстана в текущем сезоне вырос на 8%

0 19 1 мин
Пассажирский флот Татарстана в навигацию-2026 на скоростных «Метеорах» и теплоходах перевез почти 50 тысяч человек, сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» генеральный директор АО «Флот РТ» Роман Лизалин.

По его словам, по состоянию на 27 июля 2026 года пассажиропоток вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«У нас увеличилась численность флота, улучшилась причальная инфраструктура. Регулярно ходят суда в Свияжск и Болгар, а также мы возродили маршрут Казань — Набережные Челны», — рассказал Роман Лизалин.

Особый интерес у пассажиров вызвало закамское направление. За два летних месяца по маршруту Казань — Набережные Челны проехали более 6,5 тыс. человек, передает ИА Татар-информ.

Руководитель «Флота РТ» отметил, что в этом сезоне удалось вернуть к жизни еще одно направление.

«Еще одно забытое направление — это Казань — Камское Устье. Сегодня этот маршрут мы тоже возродили, и он пользуется популярностью», — резюмировал Роман Лизалин.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости