реклама

Директору департамента классификации РС присуждена премия Правительства Росии

0 1115 1 мин
Главному инженеру - директору департамента классификации Российского морского регистра судоходства (РС) Владимиру Ивановичу Евенко присуждена премия Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники и присвоено звание "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники".
В. И. Евенко удостоен премии и почетного звания в составе авторского коллектива, создавшего на отечественной научно-производственной базе дизель-электрические ледоколы нового поколения (проект 21900), обеспечившие за счет эффективных инновационных технических решений безопасность и ритмичность навигации в Балтийском море в тяжелых ледовых условиях.

Работа ученых включила в себя научное обоснование концепции, проектирование, строительство, натурные испытания и эксплуатацию ледоколов "Москва" и "Санкт-Петербург". Ее итогом стало существенное расширение эксплуатационных возможностей судов и повышение их технико-экономических параметров.

На базе положительного опыта эксплуатации ледоколов проекта 21900 в настоящее время на производственных площадках ОАО "Выборгский судостроительный завод" ведется строительство модернизированных ледоколов проекта 21900М.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство