реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Дифманометры Саранского приборостроительного завода – надежный контроль разности давлений в ваших системах

0 261 1 мин
Саранский приборостроительный завод производит три разновидности дифманометров для судостроения, защищенных от проникновения воды (исполнение IPX5 по ГОСТ 14254) и устойчивых к воздействию соляного тумана, морской воды и плесневых грибов.
Дифманометр-тягонапоромер ДТНМПКр-100 / "Саранский приборостроительный завод", ОАО


Дифманометр-тягомер ДТмМПКр-100 предназначен для измерения разности вакуумметрических давлений воздуха и неагрессивных газов в диапазоне от –40 до 0 кПа.
Дифманометр-напоромер ДНМПКр-100 измеряет разность избыточных давлений, диапазон измерений от 0 до 40 кПа.

Дифманометр-тягонапоромер ДТНМПКР-100, измеряющий разность и вакуумметрических, и избыточных давления в диапазоне от –20 до 
 +20 кПа.

Дифманометры получили большое распространение на кораблях и судах  как средство контроля разности давлений между отсеками, соответственно, направлены на предотвращение аварий и повреждений, возникающих при существенных отклонениях давления внутри системы. Изделия работоспособны при температуре от 0 до плюс 60 °C 
 и относительной влажности окружающего воздуха до 100% при температуре плюс 50 °C.

Средний срок службы дифманометров составляет 10 лет. Продукция поставляется с военной приемкой, с приемкой ОТК, при наличии потребности мы готовы обеспечить приемку АС.
 
ВУКР / "Саранский приборостроительный завод", ОАО

Ежегодно в адрес кораблестроителей и покупателей из других отраслей отгружается около 10 000 подобных приборов.

В настоящее время актуален вопрос вывода информации на общий пульт управления, в связи с чем конструкторские службы СПЗ ведут разработку прибора, включающего функции передачи данных, и готовы учесть пожелания заказчиков в части предпочитаемых интерфейсов передачи.

Спутником дифманометра является вентиль уравнительный ВУКр, предназначенный для отключения прибора при проверке и корректировке нуля, а также при воздействии односторонних перегрузок. Изделие выдерживает до 1000 переключений, внутреннее давление в 50 кПа, устойчиво к воздействию соляного тумана, морской воды и плесневых грибов.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь