реклама

Делегация ВМС Индии посетила "Севмаш"

0 528 1 мин
Пресс-служба ОСК сообщила, что на "Севмаше" встретились генеральный директор предприятия Михаил Будниченко и делегация ВМС Индии во главе с вице-адмиралом начальником Управления по МТО ВМС Индии Пабби Гуртедж Сингхом.
Согласно информации, на встрече обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в вопросах постгарантийного сопровождения авианосца "Викрамадитья". Ведь по условиям контракта и межправительственным  российская сторона, в лице Рособоронэкспорта и "Севмаша", должна обеспечить полноценную поддержку в эксплуатации корабля в течение всего срока службы, который может составить 40 лет. Напомним, что  в 2013 году завод провел глубокую модернизацию "Викрамадитья" и передал его ВМС Индии.
 
пресс-служба ОСК

В настоящее время Рособоронэкспорт и "Севмаш" заняты реализацией комплексной системы послепродажной поддержки: от оказания технического содействия ВМС Индии в поддержании в исправном состоянии оборудования авианосца до создания береговой инфраструктуры базирования и ремонта корабля. Как ранее заявлял Михаил Будниченко, в 2017 году предприятие по линии ВТС выполнило работы в полном объеме.

Пресс-служба ОСК подчеркнула, что индийская делегация отметила высокий профессионализм заводчан "Севмаша", признав "Викрамадитья" замечательным авианосцем, который является флагманским кораблем ВМС Индии. Известно, что страна активно эксплуатирует его последние пять лет. И он отлично выполняет все свои боевые задачи. Таким впечатлением поделились представители ВМС Индии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Seadevice снижает цены
14:04 / пресс-релизы