реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Cудовая теплоизоляция MUSTOVO — легче, проще, быстрее

0 1426 1 мин
До недавнего времени на рынке судовой теплоизоляции балом правила минеральная изоляция, которая использовалась практически везде, стандарт был одобрен Морским Регистром ещё в советское время… Но современные суда требуют новых технологий и материалов.
В 2014 году Санкт-Петербургское предприятие "Мустово" получило типовое одобрение Российского Морского Регистра на новый изоляционный материал под маркой "Судовая теплоизоляция MUSTOVO". Двухкомпонентная судовая теплоизоляция MUSTOVO представляет собой современный пенополиуретан, изготавливаемый из сырья химического концерна "DOW-Изолан".

В чём же состоят основные преимущества нового материала для судостроителей и судоремонтников?

Температура эксплуатации от -50 до +100 °C
Плотность кг/м3 40
Содержание закрытых ячеек % 90
Коэффициент теплопроводности Вт/м*К 0,022
Прочность при сжатии (10%) кПа 200


Материал отличается высокой адгезией к различным типам поверхности, это позволяет проводить его напыление на любую криволинейную поверхность. Теплоизоляция MUSTOVO - экологически чистый продукт, химически устойчивый и долговечный.
Судовая теплоизоляция MUSTOVO / "Мустово", ООО
Технология нанесения теплоизоляции методом напыления пенополиуретана имеет значительные преимущества по сравнению с другими технологиями. Напыление позволяет избежать зазоров и технологических швов. Пенополиуретан в процессе нанесения заполняет все пустоты, а, имея превосходную адгезию, прочно соединяется с металлическими и деревянными конструкциями, увеличивая прочность корпуса. Толщина наносимого слоя контролируется мастером и может варьироваться от 3 см до 1 метра. Благодаря высокой технологичности работ, скорость нанесения мастерами компании Мустово составляет до 600 м.кв. за одну смену. Отсутствие затрат на дополнительные конструкции крепежных элементов позволяет существенно снизить вес конструкции и стоимость строительства.

В отличие от советских аналогов Судовая изоляция MUSTOVO обладает более низким временем старта, около 4-5 секунд, что не позволяет ей стекать с поверхностей, а быстро и равномерно заполнять пространство.

Основное применение Судовой изоляции MUSTOVO - все типы судов (трюмы, технические помещения, холодильные и морозильные камеры).
"Мустово", ООО Санкт-Петербург
+7(812)642 00 21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование