реклама

ЦС "Звёздочка" завершил поставку запасных лопастей для контейнеровоза "Мончегорска"

0 109 1 мин
Центр пропульсивных систем АО "ЦС "Звёздочка" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) отправил заказчику запасные лопасти и комплект болтов крепления для контейнеровоза "Мончегорск". Об этом сообщает пресс-служба "Звездочки".
Центр пропульсивных систем завершил выполнение контракта, заключённого в начале текущего года с компанией, изготовившей движительные комплексы для судов-контейнеровозов серии "Норильский никель". Первый комплект аналогичной запасной лопасти и крепёжных изделий был отправлен заказчику в начале июня. Об этом сообщает пресс-служба "Звездочки".
 
ЦС "Звездочка" / Фото: "Звездочка", ЦС ОАО

Всего в период с 2006 по 2011 год было построено шесть судов серии "Норильский никель" – контейнеровозы "Норильский Никель", "Мончегорск", "Заполярный", "Талнах", "Надежда" и танкер "Енисей".

Все они оснащены гребными винтами производства Центра пропульсивных систем АО "ЦС "Звёздочка", специализирующегося на проектировании, изготовлении и обслуживании гребных винтов, движительно-рулевых колонок и подруливающих устройств ледового класса.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости