реклама

ЦС "Звездочка" завершает техническое перевооружение в рамках госпрограммы

0 106 1 мин
Процесс технического перевооружения производственных мощностей Центра судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК) ориентирован на проведение ремонта и модернизации АПЛ III поколения и реализуется в рамках государственной программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса".

До конца 2024 года с вводом в эксплуатацию плавучего контрольно-дозиметрического поста и стоечного судна для хранения жидких радиоактивных отходов предприятие ставит точку в данном этапе перевооружения верфи, сообщает VK-группа Объединенная судостроительная корпорация.

За время многолетнего участия в выполнении запланированных пунктов госпрограммы "Звёздочкой" за счёт средств федерального и собственного бюджетов был реализован внушительный комплекс мероприятий. Из самых масштабных: реконструкция цеха №10,  строительство цеха ремонта автоматики и электроники с участком ремонта вооружения, возведение испытательной станции со стендами для испытаний судового оборудования, реконструкция 275 метров мелководной набережной с обновлением систем жизнеобеспечения заказов в процессе проведения ремонта и швартовных испытаний, ввод в эксплуатацию портального крана грузоподъёмностью 100 тонн, модернизация транбордерной системы и введён в строй судопоезда грузоподъёмностью 14 тыс. тонн, замена судовозных путей в док-камере, ввод в эксплуатацию морского буксира для обеспечения перестановки и сопровождения заказов в процессе проведения ходовых испытаний, пуск в эксплуатацию после реконструкции баллонный участок с оснащением новым стендовым испытательным оборудованием.

В настоящее время предприятие совместно с Минпромторгом РФ и ОСК продолжает работу по выполнению мероприятий, направленных на подготовку "Звёздочки" к проведению ремонтов АПЛ IV поколения.
 

ЦС "Звездочка" активно развивается / Фото:
ЦС "Звездочка" активно развивается / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события