реклама

ЦС "Звёздочка" начал юбилейную навигацию старейшего судна России

0 360 1 мин
До конца сентября судно выполнит около 50 рейсов и перевезёт порядка 4 тыс. пассажиров.
Фото: "Звездочка", ЦС ОАО

110-ю навигацию уникального колёсного парохода начал центр судоремонта "Звездочка". Судно регулярно выполняет рейсы в период навигации, так, 28 мая оно впервые вышло в рейс в текущем году. 

Навигация была открыта в торжественной форме, мероприятие состоялось на одной из пристаней Архангельска. Участие в церемонии приняли не только представители муниципалитета, но и представитель Росморпорта, а также различных  туристических организаций Поморья. Специалисты  ЦС "Звёздочка", которые работали с судном, были награждены благодарственными письмами и грамотами Министерства промышленности и торговли России, Губернатора Архангельской области, Областного собрания депутатов, глав муниципальных образований Архангельска и Северодвинска.

ЦС "Звездочка" поблагодарил медицинских работников за их труд в это тяжелое время. Именно медики стали первыми пассажирами судна в навигации 2021 года. 
Судно будет выполнять регулярные рейсы до конца сентября этого года, предположительно теплоход "Н.В.Гоголь" выполнит около 50 рейсов и перевезет более 4-х тысяч пассажиров. 

После того как навигация для судна закончится, оно вернется на причал ЦС "Звездочка", где корабелы проведут плановые работы по поддержанию исправного технического состояния судна, - сообщила пресс-служба АО "Центр судоремонта "Звездочка".
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф