реклама

Число пассажиров круизных теплоходов, посетивших Ивановскую область, выросло на 55%

0 25 1 мин
В Ивановской области подвели итоги навигационного сезона. В этом году на 337 теплоходах прибыли 85 тыс. туристов – на 55% больше, чем в 2022 году. Число теплоходов, которые приняли в городах Ивановской области, увеличилось в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом.

В Кинешму прибыло 170 судов. В прошлом году Кинешма приняла около ста теплоходов. В Плёсе в этом году остановились 132 теплохода, сообщает официальный сайт правительства Ивановской области.

 

В Юрьевец в 2023 году прибыли 35 круизных судов. Завершил сезон туристический теплоход "Константин Коротков" компании "ВодоходЪ". Круизная навигация в древнейшем малом городе Ивановской области открылась впервые после 13-летнего перерыва. Это событие стало важным достижением региона, в том числе, в рамках подготовки к 800-летию города. В 2025 году знаменательный юбилей отметит вся страна, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

 

Для всех туристов, прибывших теплоходами, в Ивановской области организовали насыщенную экскурсионную программу, которая познакомила с историей, достижениями и достопримечательностями малых городов.  Например,  популярностью у гостей региона пользовались программы Кинешемского художественно-исторического музея "Кинешма – земля Островского", "Ремесла и промыслы Кинешмы и Кинешемского уезда", гастрономическая программа "Пирог по-кинешемски". Знакомство с малыми городами включало пешие прогулки: в Юрьевце – по благоустроенной набережной, в Кинешме – по Волжскому бульвару,  в Плёсе – по Волжской набережной.

 

Фото: Корабел.ру
Фото: Корабел.ру
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости