реклама

Четвертый газовоз СПГ серии ультрасовременных судов "Atlanticmax" получил имя "СКФ Митре"

0 1024 1 мин
9 апреля 2015 года состоялась торжественная церемония имянаречения ультрасовременного газовоза СПГ типоразмера "Atlanticmax", построенного по заказу группы компаний Совкомфлот. Вместе со своим близнецом – танкером-газовозом "CКФ Мелампус", принятым в эксплуатацию в январе текущего года, судно будет работать в рамках долгосрочного контракта с концерном Royal Dutch Shell.
Серия ультрасовременных газовозов СПГ типоразмера "Atlanticmax" построена по совместному проекту "Совкомфлота" и верфи STX Offshore & Shipbuilding. Два танкера серии – "Великий Новгород" и "Псков" - уже успешно эксплуатируются по долгосрочным контрактам с группой компаний ОАО "Газпром". Дизайн газовозов "СКФ Мелампус" и "СКФ Митре" стал дальнейшим развитием проекта. Конструкция судов учитывает самые высокие требования фрахтователя по экологическим нормам, критериям энергоэффективности и безопасности работы.

Газовозы типоразмера "Atlanticmax" грузовместимостью 170 200 куб. метров оборудованы трехтопливной дизель-электрической энергетической установкой. Суда имеют усиленный ледовый класс Ice2 и оснащены оборудованием для работы в сложных климатических условиях. Суда способны осуществлять перевозку газа с большинства существующих на сегодняшний день в мире отгрузочных терминалов СПГ, передает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

Газовоз "СКФ Митре" будет принят в эксплуатацию группой компаний Совкомфлот в течение апреля 2015 года.

В ходе церемонии имянаречения нового судна генеральный директор ПАО "Совкомфлот" Сергей ФРАНК отметил: "У компаний "Совкомфлот" и Shell накоплен многолетний опыт успешного и взаимовыгодного сотрудничества как на основе двусторонних отношений, так и в рамках крупных международных проектов. Мы признательны нашему уважаемому фрахтователю за готовность расширять сотрудничество с группой компаний Совкомфлот в высокотехнологичном сегменте морской транспортировки СПГ. "СКФ Митре" - ультрасовременный танкер-газовоз СПГ, лучший в своём классе, с уникальным дизайном, оптимальными техническими характеристиками, удовлетворяющими всем современным требованиями и экологическим нормам".
 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"STX Offshore & Shipbuilding Co.", Ltd
+82(55)548-11-22
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55
"Shell Global Solutions", Ltd Хьюстон
1 (713) 241-61-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события