реклама

Черноморский флот отправит в Средиземное море два фрегата с ракетами "Калибр"

0 855 1 мин
Фрегаты Черноморского флота проекта 11356 "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", оснащенные ракетным комплексом "Калибр-НК", готовятся к выполнению задач боевой службы в составе постоянного оперативного соединения Военно-морского флота (ВМФ) РФ в Средиземном море. Об этом сообщил ТАСС источник в военно-морской сфере.

"Фрегаты "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" готовятся отправиться из Севастополя в дальнюю морскую зону, где усилят постоянную группировку ВМФ России в Средиземном море", - сказал собеседник агентства.
 

СКР "Адмирал Григорович" / Фото: "Янтарь", ПСЗ


По его словам, сейчас корабли приступили к выполнению комплекса предпоходовых мероприятий.
ТАСС не располагает официальной информацией на этот счет.

В 2020 году в состав постоянной группировки ВМФ в Средиземном море вместе с фрегатом "Адмирал Григорович" входил "Адмирал Макаров". Как сообщалось ранее, фрегат "Адмирал Макаров" до конца этого года будет проходить плановый ремонт в сухом доке на Севастопольском судоремонтном заводе.
 

"Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" - головной и первый серийный фрегаты проекта 11356 соответственно. Корабли вооружены крылатыми ракетами "Калибр-НК". "Адмирал Григорович" совершил пуски этих ракет по террористическим группировкам в Сирии в ноябре 2016 года и в июне 2017 года. "Адмирал Эссен" в мае и июне 2017 года участвовал в ракетном ударе по позициям террористов близ сирийской Пальмиры и сирийской провинции Хама.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование