реклама

Часть работников "Лотоса" остановила работу в связи с задержкой выплаты зарплаты

2 339 1 мин
В настоящее время АО «ССЗ «Лотос» находится в критическом финансовом положении.
Денежные средства на расчетных счетах АО «ССЗ «Лотос» отсутствуют. Кроме того, на расчетные счета предприятия наложено ограничение судебными приставами  и ИФНС, сообщает организация "Промышленный профсоюз".

На данный момент  в АО «ССЗ «Лотос» перед работниками образовалась частичная задолженность по заработной плате за март 2018г. Согласно действующему Трудовому кодексу РФ, государство гарантирует работнику соблюдение его трудовых прав и свобод, определенные условия труда, защиту в случае нарушения прав работника работодателем.
 
Судостроительный завод "Лотос" / "Администрация Астраханской области"

Часть работников АО «ССЗ «Лотос» уведомили работодателя о приостановлении работы, таким образом, воспользовалась своим правом на самозащиту.  Учитывая напряженный график строительства объектов судостроения на заводе, в том числе жесткие сроки сдачи круизных лайнеров, актив Промышленного профсоюза отмечает, что ответственность за приостановку работы и низкую производительность труда в период срыва сроков выплаты заработной платы работникам лежит полностью на работодателе.          



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Палюхевич Павел Иванович, 27.04.2018, 00:21Уверен Руководство завода примет оперативные меры по урегулированию ситуации. Верю в СЗ "Лотос" и его работников!
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 03.05.2018, 08:03ждем очередной смены и.о.директора завода на нового высокоэффективного мегакрутого манэгера из ОСК
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события