реклама

Часть моряков с судна "Нарва" получили зарплату

0 584 1 мин
Больше половины "застрявших" в Китае моряков из Находки на судне "Нарва" получили свою зарплату. Вместе с ними задолженность по зарплате погашена двум морякам из Санкт-Петербурга. Остальным пяти членам экипажа, четверо из которых - жители Находки, работодатель обещает перечислить средства до конца этой недели.
 Вместе с остатками зарплаты компания в ближайшее время обещала перечислить средства на продовольствие, запасов которого осталось только на неделю, сообщил корр. РИА PrimaMedia в Находке заместитель председателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Самый сложный этап для Российских моряков уже пройден, сообщил собеседник агентства. Больше половины экипажа уже получили свою зарплату. Общая сумма долга экипажу судна "Нарва" составляет около 30 тысяч долларов США, большая часть из которых уже перечислена морякам.

"Мы поддерживаем постоянную связь с моряками. На данный момент деньги начали поступать пятерым морякам из Находки и двум из Санкт-Петербурга. Жены пятерых находкинских моряков подтвердили перевод денежных средств.  Остальные пять человек экипажа перевод  не подтвердили. Компания-судовладелец поставлена в известность, и пока никак не прокомментировала  свои дальнейшие действия", - сообщил заместитель председателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Однако до конца ситуация еще не разрешилась. После первого обращения Российского профсоюза моряков, компания "БалтРечФлот" прислала ответное письмо, в котором сообщалось о погашении задолженности восьми членам экипажа до 7 февраля, а оставшимся четырем - до 13 февраля. После выхода на связь с экипажем судна 14 февраля оказалась, что зарплата была переведена только двум морякам из Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день запоздала зарплата поступает, но не сразу и не регулярно. Видимо, компания испытывает серьезные финансовые трудности и при первой возможности старается "заткнуть" свои финансовые дыры, сообщил Николай Суханов.

"Экипажу из Находки на этой неделе планируют закрыть задолженность по зарплате за ноябрь-декабрь. Продукты пока есть и компания в ближайшее время обещала перечислить еще средств. Сейчас запасов продовольствия осталось только на неделю", - рассказал собеседник агентства PrimaMedia, ссылаясь на предоставленную членами  экипажа  "Нарвы" информацию.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение