реклама

Центр судоремонта "Звёздочка" на форуме "Наставник"

0 1165 1 мин
Работники северодвинского Центра судоремонта "Звёздочка" принимают участие в работе первого Всероссийского форума "Наставник", проходящего в Москве.

Всероссийский форум "Наставник" проводится Агентством стратегических инициатив с целью развития среды наставничества в различных сферах – на производстве, в образовании, социальной работе и бизнесе. Задача форума – выявление и тиражирование практик наставничества в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.
 

В делегацию, представляющую на форуме Центр судоремонта "Звёздочка", вошли не только лучшие и наиболее опытные наставники молодых рабочих и специалистов, но и их наиболее успешные воспитанники.

История системы наставничества на северодвинском предприятии насчитывает свыше 60 лет. По сложившейся за эти годы практике, закрепление опытного наставника за молодым работником на период его адаптации на производстве и освоения практических нюансов специальности осуществляется в обязательном порядке. Развитая система наставничества является важнейшим фактором сохранения компетенций персонала, профессионального роста молодых работников, передачи опыта и, как следствие, способствует общему повышению уровня квалификации рабочих и инженеров предприятия. В настоящее время число наставников в ЦС "Звёздочка" превышает 1000 человек, а система наставничества охватывает практически весь спектр специальностей, востребованных на предприятии.

Несколько наставников "Звёздочки" примут участие в проводимом в рамках форума конкурсе "Лучшие практики наставничества". Среди них Валерий Григорович – начальник участка испытаний и сдачи кораблей – старший сдаточный механик цеха 15 – главного эллинга ягринской верфи. Стаж наставнической деятельности Валерия Григоровича превышает 40 лет, а его бывшие воспитанники сегодня сами являются наставниками для молодых механиков.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события