реклама

Бывшего генерального директора завода "Красные баррикады" подозревают в невыплате зарплат рабочим

1 500 1 мин
По информации пресс-службы областной прокуратуры, бывшее руководство завода "Красные Баррикады", который должен войти в ОСК, задолжало более 55 млн рублей зарплаты заводчанам. Уже возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора предприятия Александра Ильичева.
Согласно сведениям, Ильичев, являясь генеральным директором завода "Красные Баррикады", не выплачивал в полном объеме с июня по октябрь 2017 года 834 работникам предприятия зарплату в общем размере более 55 млн рублей.
 
Александр Сергеевич Ильичёв / Корабел.ру

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении Александра Ильичева возбуждено дело по ч. 2 ст. 145 УК РФ ("Невыплата заработной платы"), отметив, что законность решения проверена прокуратурой области, оснований для его отмены нет.

Прокуратура добавила, что в результате комплекса мер прокурорского реагирования в прошлом году рабочим "Красных Баррикад" была выплачена задолженность по зарплате в размере более 46 млн рублей.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 04.02.2018, 22:38Надо было работников с июня прошлого года уволить, а заводские мощности распродать и сдать в аренду - тогда прокуратура была бы довольна!
ОСК, вместо того, чтобы сказать спасибо предыдущему руководителю, что он, ужом извиваясь, сохранил  и коллектив, и мощности полу-загруженного предприятия, поставив своего манагера, ему зад прикрывает: типа, во всём предыдущее руководство виновато.
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение