реклама
29.12.2020 15:03 / события, события

Буря унесла в море символ черногорской Будвы

0 926 1 мин
Черногорский туристический город Будва остался без популярной у приезжающих бронзовой статуи танцовщицы на берегу Адриатического моря.

Как пишет ТАСС, об этом сообщило во вторник национальное телевидение Черногории Эр-тэ-це-гэ.

Несколько дней на черногорском побережье продолжался сильный морской шторм. В ночь на вторник вода подошла к стенам Старого города, подтопив многочисленные гостиничные и торговые объекты. Утром во вторник жители обнаружили, что буря также унесла знаменитую бронзовую статую "Танцовщица из Будвы", которую местные жители называют "Балерина".
 

Монумент находился среди скал между пляжем Могрен и Старым городом. Это один из самых известных туристических объектов города, рядом с которым фотографируется много туристов.

"Танцовщица из Будвы" скульптора Градимира Алексича появилась на черногорском побережье в 1965 году. Существует сразу несколько легенд, связанных с памятником. По одной из них, скульптура посвящена балерине, упавшей со скалы. Согласно другой легенде, памятник посвящен трагической истории девушки, которая годами ждала своего возлюбленного, не вернувшегося из плавания.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование