реклама

Будущие моряки провели тренировку на учебно-тренировочном комплексе "Гефест"

0 173 1 мин
С курсантами Калининградского филиала Военного учебно-научного центра ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" проведена плановая тренировка на специализированном учебно-тренировочном комплексе (УТК) "Гефест".
По данным Минобороны РФ, с курсантами 3-го курса филиала проведено практическое занятие "Первичные мероприятия по борьбе с пожаром, борьба за непотопляемость", в ходе которого отрабатывались действия личного состава надводных кораблей и судов при возникновении аварийных ситуаций.

Подобные тренировки проводятся с курсантами 3-го, 4-го и 5-го курсов на постоянной основе. Занятия позволяют до автоматизма отработать действия экипажа при возникновении нештатных и аварийных ситуаций, а также выработать у будущих офицеров психологическую устойчивость при борьбе с открытым огнём и поступлении забортной воды.

УТК "Гефест" позволяет на двух рабочих местах отрабатывать практические действия по борьбе с поступлением воды в разных отсеках, имитировать аварийные ситуации, возникающие при получении кораблем одновременно до 10 пробоин. Также на УТК организовано четыре рабочих места для тренировок по борьбе с пожаром в малогабаритных жилых помещениях, электрощитовой установке, на верхней палубе и при воспламенении горюче-смазочных материалов. На комплексе смонтирован дымовой лабиринт с изменяемой конфигурацией переборок и пенный отсек для формирования психологической устойчивости и координации действий личного состава в чрезвычайных ситуациях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование