реклама

Будущие моряки посетили судно "Суворовец"

0 37 1 мин
Курсанты колледжа Росрыболовства "КамчатГТУ" посетили ледокольное спасательное судно "Суворовец" Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

Отряд продолжает системную профориентационную работу с учебными заведениями, которые готовят морских специалистов. Как показывает опыт, ребята, посетившие спасательные суда, более ответственно подходят к соблюдению правил техники безопасности и охраны труда, понимают важность уметь самим оказать помощь в случае необходимости.

 

Подобные экскурсии помогают курсантам не только получить базовые знания о безопасности в море, но и лучше понять свою будущую профессию. Кроме того, ребята более мотивированы к учёбе и в дальнейшем к работе. Это вселяет уверенность, что флот будет обеспечен квалифицированными кадрами.

 

КамчатГТУ является аккредитованным морским образовательным учреждением Росрыболовства, которое готовит членов экипажей морских судов в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ), сообщает Росрыболовство.

Валовая вместимость (т)3121
Дедвейт (т)1474
Водоизмещение (т)4388
Длина габаритная (м)74,41
Ширина габаритная (м)18,32
Высота борта (м)9,00
Осадка судна (м)6,70
Скорость (уз)16,20
Тип топливаДизельное Моторное Мазут
Мощность главного двигателя5600 кВт



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование