реклама

Британский дизайнер представил концепт роскошной мегаяхты Epiphany

0 279 1 мин
Энди Во совсем недавно закончил Университет Ковентри по специальности "дизайн средств транспорта", но на его счету уже имеется несколько очень интересных концептов яхт, которыми всерьез заинтересовались некоторые известные европейские и американские верфи. Концепт мегаяхты Epiphany является одной из последних работ Энди Во.
Это 130-метровая мегаяхта отличается уникальным силуэтом, обводы которого подчеркнуты достаточно нетривиальной графикой. Одной из важнейших отличительных черт этого концепта является то, что стилистические линии в нем используются в минимальной степени, и во многом поэтому, как утверждают специалисты, дизайн получается чрезвычайно утонченным и элегантным. В то же самое время он подчеркивает практичность расположения и большую площадь помещений этого корабля.

Еще одной особенностью яхты Epiphany является то, что ее мостик расположен на верхней палубе, а прямо за ним находится достаточно просторный балкон, выходящий на палубе владельца прямо на лаунж. Эта часть судна имеет очень значительные размеры, причем ее протяженность по длине существенно больше, чем у подавляющего большинства судов аналогичного класса и размера. Каюта владельца яхты размещается в ее носовой части, отличается высоким потолком, в котором встроен люк. Кабинет владельца судна, а также его личный кинотеатр располагается в задней части палубы.

На яхте Epiphany Энди Во решил создать уникальную "VIP-палубу", которая располагается сразу же под палубой владельца. На ней размещается четыре роскошных гостевых каюты, а также отдельный просторный балкон. Кроме того, для самых важных гостей владельца на этой особой палубе находится отдельный СПА-кабинет, кинотеатр, тренажерный зал, лаунж, а также игорная зона. Зона для обедов на открытом воздухе располагается в кормовой части яхты, там же находится и бар.

Что же касается главной палубы, то ее Энди Во решил построить по классической схеме. На ней он расположил "обычные" (хотя, конечно, и очень комфортабельные) гостевые каюты, а также общую зону. Благодаря тому, что площадь остекления надстройки яхты весьма велика, у всех, кто будет находиться на борту этого судна, наверняка возникнет ощущение простора и открытого пространства. В кормовой части главной палубы этой яхты ее создатель решил разместить зону для загорания и бассейн, что вполне вписывается в "классическую" концепцию судна такого типа. Они же при необходимости легко, быстро и просто превращаются в вертолетную площадку. На нижней палубе яхты Epiphany располагается тендерный гараж, специальная комната для дайвинга, кинотеатр, пляжный клуб, а также несколько кают для членов экипажа. Кстати говоря, одной из отличительных особенностей этой яхты является то, что зоны действия ее обслуживающего персонала ограничиваются самой нижней и самой верхней палубами. Купить яхту Epiphany пока не представляется возможным, но если кто-нибудь загорится желанием стать владельцем этого во многом уникального судна и сможет профинансировать его строительство, то этот концепт вполне может быть претворен в жизнь.

Автор: Infila
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство