реклама

БПК "Североморск" совершил деловой заход в порт Виктория

0 198 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск", выполняющий задачи дальнего похода в Индийском океане, прибыл в порт Виктория Республики Сейшельские острова.
Вместе с БПК деловой заход для пополнения запасов и отдыха личного состава совершили спасательное буксировочное судно "Алтай" и средний морской танкер "Дубна".

Североморцы приветствовали Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Сейшельских островах Владимира Белоуса, который посетил борт БПК "Североморск" и встретился с командованием и экипажем корабля.

Деловой заход российских кораблей в порт Виктория продлится несколько дней, в течение которых моряки пополнят запасы продовольствия и пресной воды, а также посетят достопримечательности столицы Сейшельских островов.
БПК "Североморск" выполняет задачи похода в дальней океанской зоны под флагом начальника штаба соединения противолодочных кораблей капитана 1 ранга Станислава Варика.

15 октября 2016 года корабль вышел из главной базы Северного флота   Североморска в составе корабельной авианосной группы (КАГ). В течение трёх месяцев экипаж БПК обеспечивал боевую устойчивость КАГ во главе с тяжёлым авианесущим крейсером "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" по маршруту перехода в Средиземное море и в ходе проведения боевой операции у берегов Сирии.

Задачи длительного плавания в Индийском океане североморцы выполняют с середины января. С 9 по 15 февраля корабль принимал участие в международном военно-морском учении "АМАН–2017", которое проходило в Аравийском море и на береговой базе ВМС Пакистана.

Российские моряки посетили пакистанский порт Карачи, а ранее совершили деловой заход в порт Салала (Оман).
Метки:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение