реклама

БПК "Североморск" посетил Мозамбик

0 119 1 мин
Отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Североморск", спасательного буксировочного судна "Алтай" и среднего морского танкера "Дубна" совершил заход в территориальные воды Мозамбика – страны, расположенной на юго-востоке Африки.
Корабли отряда встали на якоря на рейде порта Пемба. Во время однодневной стоянки на борту БПК "Североморск" побывали представители дипломатического корпуса России в республике Мозамбик, местной власти и вооружённых сил государства. Для них была проведена экскурсия по кораблю.

После кратковременного захода в Мозамбик российские моряки продолжили выполнение задач длительного плавания в Индийском океане, в ходе которого им предстоит совершить ещё несколько заходов в порты ряда африканских государств.

Поход БПК "Североморск" и судов обеспечения продолжается с 15 октября 2016 года. В течение трёх месяцев экипаж корабля обеспечивал боевую устойчивость группы во главе с тяжёлым авианесущим крейсером "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" по маршруту перехода в Средиземное море и в ходе боевой операции у берегов Сирии.

Задачи длительного плавания в Индийском океане североморцы выполняют с середины января. С 9 по 15 февраля корабль принимал участие в международном военно-морском учении "АМАН–2017", которое проходило в Аравийском море и на береговой базе ВМС Пакистана. За время похода российские моряки посетили порты ряда государств Средиземноморья, Азии и Африки, в том числе столицу Сейшельских островов порт Виктория и порт Дар-эс-Салам в Танзании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство