Более 100 офицеров Балтийского флота вышли в штурманский поход

0 423 1 мин
Сегодня учебный корабль "Смольный" Балтийского флота вышел из главной военно-морской базы флота г. Балтийска и взял курс в открытое море.
По данным пресс-службы Западного военного округа, на его борту находятся свыше 100 специалистов штурманской и гидрометеорологической служб Балтийского флота. В течение 5 дней военнослужащим предстоит на практике в условиях морского похода подтвердить свою квалификацию. Кроме того, в учебном походе принимают участие командиры и офицеры штурманских боевых частей кораблей и судов Балтийского флота, а также офицеры, допущенные к самостоятельному управлению кораблями и судами флота в качестве судоводителей.

Проверку знаний и умений флотских штурманов и судоводителей в ходе похода осуществит квалификационная комиссия Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГУМРФ им. Макарова усилил тренажерный кластер самым современным в мире тренажером ледовой навигации
13:25 , 24 Мая 2025 / образование