реклама

Без дыма Питтсбург так и остался бы очень славной деревней

0 77 1 мин
Ольга Ансберг рассказала о работе Выборгского порта и социальной ответственности бизнеса.

Выборгский морской порт платит налоги в бюджет, обеспечивает занятость населения, увеличивает национальный доход, внося посильный вклад в рост экономики нашей страны.
Два года назад генеральным директором ООО "Порт Логистик", оператора морского порта Выборг, была назначена Ольга Ансберг.

– Судя по документам, наличию предписаний, а также по отзывам коллег, специальной программы по защите населения от воздействия работы предприятия не велось, оплачивались штрафы, инвестирование в этой области не производилось, – комментирует ситуацию, которая сложилась на момент ее прихода в порт, Ольга Ансберг.

За короткий срок, начиная с конца декабря 2017 года, предприятие проделало колоссальную работу по проведению различных обследований степени воздействия от работы технологического оборудования, специализированной техники и комбинированных производственных процессов. Были разработаны и утверждены компенсирующие мероприятия, направленные на достижение положительного результата в части охраны окружающей среды.

– Сразу же после моего назначения были возобновлены работы по разработке проекта санитарно-защитной зоны (СЗЗ) в целом для морского порта Выборг, – говорит Ольга Ансберг.

Специализированная организация произвела детальное обследование инфраструктуры порта, выполнила необходимые расчеты, провела лабораторные исследования и гигиеническую оценку влияния на здоровье населения токсичных веществ, поступающих в атмосферный воздух от морского порта Выборг.

По результатам проведенной работы был разработан проект СЗЗ, который прошел санитарно-эпидемиологическую экспертизу в ФБУН "СЗНЦ гигиены и общественного здоровья" и получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ)., - об этом сообщает газета "Выборг".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы