реклама

Банкиры и корабелы объединяют усилия для развития судостроительного комплекса "Звезда"

0 144 1 мин
Новикомбанк и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) заключили соглашение о сотрудничестве.

В феврале Госкорпорация "Ростех" разместила в Новикомбанке первый депозит, а в ближайшем будущем планируется заключение соглашения в целях финансирования строительства крупнотоннажных судов.

 

Новикомбанк и ДЦСС намерены объединить усилия для развития стратегически важного промышленного проекта судостроительного комплекса "Звезда" – первой российской судоверфи крупнотоннажного производства, предназначенной для выпуска судов ледового класса, специальных судов и других видов морской техники.

Макет ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру
Макет ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру

Реализация проекта по строительству судостроительного комплекса "Звезда" ведется консорциумом инвесторов по поручению президента и правительства Российской Федерации в городе Большой камень Приморского края. ДЦСС создан для объединения судоремонтных и судостроительных мощностей в Дальневосточном федеральном округе. В состав центра входят предприятия в Приморском крае, в Хабаровске и на Камчатке, а также в Мурманске. Среди приоритетных задач компании – реализация инвестиционного проекта по строительству современного судостроительного комплекса, модернизация существующих производств и обеспечение конкурентоспособности выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба Новикомбанка.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости