реклама

Балтийский завод стал лауреатом национальной премии "Хрустальный компас"

0 131 1 мин
Балтийский завод стал обладателем национальной премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России "Хрустальный компас".

В номинации "Лучший экологический проект промышленных предприятий и бизнеса" победа присуждена АО "Балтийский завод", ФГУП "Атомфлот" и ПАО "ЦКБ "Айсберг" за проект "Головной универсальный атомный ледокол "Арктика" проекта 22220". Церемония награждения состоялась 27 мая в Москве.


Головной универсальный атомный ледокол "Арктика", построенный по проекту 22220 на Балтийском заводе, введён в эксплуатацию 21 октября 2020 года. Это самое большое и самое мощное ледокольное судно из когда-либо построенных. Универсальные атомные ледоколы этого проекта предназначены для самостоятельной проводки судов круглогодично в Западном районе Арктики.

удно способно преодолевать ледовые преграды толщиной до 3-х метров. Сейчас на производственных мощностях Балтийского завода ведётся строительство еще четырёх судов линейки проекта 22220, это ледоколы "Сибирь", "Урал", "Якутия" и "Чукотка".

"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы