реклама

Аутсорсинг ВЭД от Компании "Группа компаний Статус-Эксперт", ООО

0 383 1 мин
В случае если Вы, по каким-либо причинам не хотите или не можете выступать прямым импортером товаров, мы можем предложить Вам полный аутсорсинг ВЭД с условием использования компании "Статус-Эксперт Калининград" в качестве импортера. 
В этом случае заключается агентский договор между Вашей компанией и компанией "Статус-Эксперт Калининград", а также контракт на поставку между Вашим поставщиком и ООО "Статус-Эксперт Калининград". В рамках этих договоров наша компания производит закупку, доставку и таможенное оформление товаров, выступая Вашим агентом. Вы в свою очередь возмещаете понесенные компанией "Статус-Эксперт Калининград" расходы в согласованном заранее порядке. 

Предметом Агентского договора, заключенного между Агентом и Клиентом, является осуществление Агентом от своего имени, но за счет Клиента и за вознаграждение, фактических и юридических действий, связанных с приобретением для Клиента товара и доставкой приобретенного товара непосредственно Клиенту или указанному им лицу. 

Условия работы по схеме аутсорсинга ВЭД: 
Заключение от имени Агента, но по поручению Клиента внешнеэкономического контракта на поставку однородной партии товара с иностранным Поставщиком Клиента (нерезидентом). 
Перевод валюты иностранному Поставщику в счет оплаты товара. 
Оказание услуг по получению разрешительных документов по нетарифному регулированию. 

Таможенное оформление товаров и транспортных средств Клиента, ввозимых на основании заключенного между Агентом и Поставщиком внешнеэкономического контракта, включая оплату всех видов таможенных платежей. 

Осуществление доставки товара до пункта, указанного Клиентом, и оказание смежных логистических услуг (например, организация хранения товаров и транспортных средств Клиента на СВХ и т. д.). 
Осуществление страхования грузов Клиента, при условии, что страхователем груза является Агент, а выгодоприобретателем – Клиент. 


Преимущества применения схемы аутсорсинга ВЭД для Клиентов: 
Отсутствие необходимости перевода денежных средств в иностранной валюте иностранным контрагентам (поставщикам товаров), а соответственно и отсутствие необходимости в соблюдении процедур, определенных валютным законодательством (открытие паспортов сделки и т.д.). Все этапы поставки товара оформляются одним Агентским договором, по которому Агент является и финансовым посредником во взаимоотношениях с иностранным партнером, и экспедитором, и страховым брокером Клиента, и декларантом товара для таможенных целей. При обычной схеме работы Вам необходимо было бы оформить, по меньшей мере, 4 (четыре) договора, согласование и соблюдение которых требовало бы отвлечения дополнительных финансовых и временных затрат.
При применении новой схемы при ввозе товаров и транспортных средств, Клиент на основании Агентского договора и внешнеэкономического контракта становится полноправным собственником товаров, ввезенных с соблюдением международных, таможенных, налоговых и гражданско-правовых норм. 
При такой схеме взаимодействия сохраняется полная прозрачность и легальность внешнеэкономической деятельности компании, что способствует продолжительному и успешному развитию внешнеторговой сферы Вашего бизнеса.
"Статус-Эксперт", ГК Калининград
(4012) 95-72-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы