/ события

Атомный крейсер Северного флота «Петр Великий» зашел в Кейптаун

0 479 1 мин
Тяжелый атомный крейсер Северного флота «Петр Великий» 12 января совершил деловой заход в Кейптаун.

«Петр Великий» стал первым российским боевым кораблем, посетившим Южно-Африканскую республику, сообщает www.NAVY.ru.
 

 

13.01.2009
Визит крейсера продлится до 14 января. В рамках делового захода корабль посетят чрезвычайный и полномочный посол России в ЮАР и генеральный консул РФ в Кейптауне, состоится протокольный визит российской делегации начальнику штаба оперативных сил ВМС ЮАР, запланированы осмотр военно-морской базы «Саймонстаун», культурная и спортивная программы.
«Петр Великий» должен был зайти в Кейптаун 9 января, однако Национальное управление по ядерной энергии ЮАР отказалось выдать кораблю необходимое разрешение. Оно было получено после длительной процедуры согласования.
Крейсер завершил учения в Карибском море с ВМС Венесуэлы и теперь огибает Африку, чтобы в конце января прибыть в Аравийское море для участия в российско-индийских учениях «Индра-2009». 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы прививают детям интерес к своей профессии
18:26 , 06 Июня 2025 / пресс-релизы