реклама

Астраханские власти просят Росрыболовство увеличить объем расчистки каналов

0 256 1 мин
Власти Астраханской области обратились в Росрыболовство с просьбой увеличить объемы расчистки и дноуглубления каналов-рыбоходов на территории Волго-Каспийского морского судоходного канала.
Об этом ТАСС сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин после заседания морского совета в пятницу.

"В Росрыболовство мы направили обращение относительно необходимости наращивания объемов расчистки рыбоходов, чтобы они тоже участвовали", - сказал глава региона.

Как отметил в ходе морского совета директор астраханского филиала "Росморпорта" Алексей Святский, прилегающие к Волго-Каспийскому каналу рыбоходы обмелели и не выполняют свои функции отвода воды и пропуска рыбы во время нерестовой кампании. Он добавил, что если улучшить состояние этих каналов, то это поможет снизить заносимость судоходного канала.

"Предполагается рассмотреть вопрос о приведении каналов-рыбоходов в рабочее состояние путем привлечения специализированной техники, которая используется для разработки малых рек. У астраханского филиала "Росморпорта" такой техники нет, но, возможно, она будет задействована у других организаций, которые занимаются обеспечением рыбных запасов Астраханской области", - уточнил Святский.

По словам Бабушкина, обращение правительства региона в Росрыболовство нацелена на то, чтобы согласовать действия по расчистке и дноуглублению каналов. "Это важно, потому что ситуация связана с нерестом рыбы", - добавил глава региона.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы