реклама

Астраханские власти предварительно договорились с Минтрансом РФ о получении земснарядов

0 119 1 мин
Власти Астраханской области предварительно договорились с Министерством транспорта РФ о передаче региону дноуглубительной техники, чтобы поддерживать в рабочем состоянии судоходные каналы.
Об этом журналистам сообщил министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев, - сообщает ТАСС

С 4 декабря на Волго-Каспийском морском судоходном канале, по данным регионального управления МЧС, сели на мель три судна.

"Предварительная договоренность губернатора (Игоря Бабушкина) с Минтрансом РФ на эту тему существует. Из последующих 16 земснарядов какое-то количество, не могу сказать какое, должно остаться у нас", - сказал Афанасьев.

Он отметил, что на текущий момент рассматривается вероятность размещения на астраханских заводах заказа на строительство 16 самоходных земснарядов. Еще четыре земснаряда строятся на заводе "Лотос" в Астраханской области. Если заказ будет размещен на астраханских верфях, то голландская компания IHC, совместно с которой идет строительство земснарядов на "Лотосе", готова локализовать часть своего производства на территории особой экономической зоны "Лотос".

"Мы не меньше других бассейнов нуждаемся в поддержании нормативов в нашем судоходном канале, и хотелось бы, чтоб земснаряды работали и в нашем бассейне. Для нас это серьезный интерес", - добавил Афанасьев.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские корабелы подводят итоги "Недели без турникетов"
16:23 / образование