реклама

Астраханские судостроители выполняют новые заказы для Казахстана

0 1322 1 мин
В ходе визита Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Республику Казахстан важная часть переговоров с руководством страны и представителями бизнеса касалась размещения заказов от казахстанских партнеров на строительство судоходных объектов на астраханских верфях. Намеченные планы уже реализуются.

"Сотрудничество между Астраханской областью и Казахстаном в сфере судостроении развивается, портфель заказов пополняется, - прокомментировал руководитель агентства международных связей Астраханской области Владимир Головков. - Это свидетельствует о том, что астраханские судостроители умеют работать с зарубежными партнёрами надежно, качественно и в срок".
 

В настоящее время в процессе передачи заказчику  - одному из предприятий Комитета Транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан - находится многочерпаковый земснаряд. Он построен компанией "Стройлидерплюс". Судно будет использоваться при производстве дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов.

В этом году из Казахстана поступили новые заказы, и на производственной площадке судостроительного завода "Лотос" компания "Стройлидерплюс" начала  строительство ещё двух новых несамоходных многочерпаковых шаландовых земснарядов. Заказчиком выступает это же казахстанское предприятие.

Суда предназначены для транспортировки грунта от дноуглубительных снарядов. Производительность  - 250 кубических метров грунта в час. Эксплуатация шаланд предполагается с работающими с ними в сцепке буксирами-толкачами.

В настоящее время с казахстанским заказчиком обговариваются детали строительства буксирного теплохода - толкача. Однокорпусной двухвинтовой теплоход класса РРР "О 2,0 А" с одноярусной надстройкой предназначен  для буксировки несамоходных объектов всех типов.

"Р-ФЛОТ", ГК
Нижний Новгород
+7(831) 262-26-16
"Южный центр судостроения и судоремонта", АО
Нариманов
+7(851)222-00-10
"Стройлидерплюс", ООО
Астрахань
+7 967 331-84-44
"Судостроительный завод "Лотос", АО Нариманов
+7 (8512) 29-00-34




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости