реклама

Астраханские судостроители осваивают бережливое производство

0 76 1 мин
Специалисты астраханских подразделений Объединённой судостроительной корпорации прошли программу обучения на "Фабрике процессов" в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда".

Сотрудников Южного центра судостроения и судоремонта, ССЗ "Лотос" и Астраханского судостроительного производственного объединения познакомили с инструментами бережливого производства, которые позволяют снизить издержки и повысить эффективность труда. В процессе сборки изделия в течение трёх рабочих смен участники выявляли проблемы, мешающие добиться нужных результатов, разрабатывали решения по их устранению и улучшали производственный процесс. 

На судостроительном заводе "Лотос" / Фото: Корабел.ру
На судостроительном заводе "Лотос" / Фото: Корабел.ру

   
"Фабрика процессов" – это учебная площадка, созданная в рамках реализации мероприятий национального проекта "Производительность труда". На таких площадках участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели, сообщает пресс-служба правительства Астраханской области.


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости