реклама

Арктическая международная конференция открылась в Петербурге

0 188 1 мин
На борту ледокола "Красин" открылась Арктическая международная конференция, организованная Северо-Западным институтом управления РАНХиГС при Президенте РФ. 
В первый день конференции СЗИУ РАНХиГС и Филиал Музея Мирового Океана в Санкт-Петербурге – ледокол "Красин" подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие в образовательной и научной сферах. Об этом сообщает пресс-служба "Ледокола "Красина".
 
Главными темами конференции стали освоение Арктики (современный и исторический контекст), экономическое и социальное развитие Арктического региона, глобальная информационная повестка для Арктики и международное сотрудничество, безопасность в Арктике, экологические и природоохранные проблемы современной Арктики, правовые аспекты развития арктических территорий и международного сотрудничества.
 
Также для интеграции молодых исследователей в экспертную среду будет организована Модель "Баренц-Евроарктического Региона Сотрудничества", позволяющая студентам и аспирантам воссоздать работу государств-членов и регионов-участников в работе различных структур Совета.
 
Арктическая международная конференция / Музей "Ледокол "Красин"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы