реклама
05.10.2020 15:00 / вмф, вмф

Арктическая группировка Северного флота направилась к архипелагу Северная Земля

0 410 1 мин
Силы арктической группировки Северного флота под командованием заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева завершили выполнение задач в районе острова Котельный в море Лаптевых.
Вице-адмирал Олег Голубев совершил рабочую поездку на военную базу "Северный клевер", где проверил боевую подготовку личного состава тактической группы, который занимается слаживанием батарей берегового ракетного комплекса "Бастион", а также авиационной комендатуры аэродрома Темп.

За время пребывания в море Лаптевых экипажи большого противолодочного корабля "Североморск" и большого десантного корабля "Кондопога" провели учение по борьбе за живучесть, личный состав морской пехоты отработал задачи по отражению нападения малоразмерных быстроходных плавсредств условного противника с выполнением стрельб из автоматического стрелкового оружия по морской цели. Экипаж вертолёта Ка-27 выполнил полёт на воздушную разведку с палубы БПК "Североморск".

Сегодня арктическая группировка взяла курс в западном направлении на остров Голомянный в Карском море. Отряд планирует обогнуть архипелаг Северная Земля с севера, выполнить ледовую разведку и оценить возможность прохода кораблей и судов подобным способом в текущее время года.
Метки:

Источник: Министерство обороны Российской Федерации
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование