реклама

Архангельский филиал Росморпорта выполнил гидрографические работы в районе острова Земля Александры архипелага Земля Франса-Иосифа

0 960 1 мин
В период с 4 по 7 августа 2015 года Архангельский филиал ФГУП "Росморпорт" выполнил гидрографические работы на участке акватории морского порта Архангельск в бухте Северная залива Дежнёва на острове Земля Александры архипелага Земля Франса-Иосифа.
Гидрографические работы на данном удаленном водном участке, включенном в состав акватории морского порта Архангельск в соответствии с распоряжением Правительства России от 22.01.2015 № 68-р, проводились Архангельским филиалом с целью обеспечения безопасного судоходства транспортных и круизных пассажирских судов, следующих в этот район. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

Как отмечается в сообщении, для выполнения соответствующих работ в бухту Северная острова Земля Александры на ледоколе "Диксон" Архангельского филиала предприятия доставлен промерный катер "Алькор", на борту которого установлены многолучевой и однолучевой эхолоты с соответствующим программным обеспечением.

Особую сложность в проведении гидрографических работ, которые осуществлялись на расстоянии всего 900 км от Северного полюса, доставляло наличие значительного числа плавающих льдин в акватории бухты и в заливе Дежнева.

Результаты гидрографических работ будут использованы для корректуры морских навигационных карт по данному морскому району.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы