реклама

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» будет наращивать сотрудничество с судостроителями

0 653 1 мин
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» и АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» будут сотрудничать сразу по нескольким направлениям: разработка сварочных материалов, электрошлакового переплава, нанесения покрытий и аддитивных технологий.
Представители АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) и АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (ЦТСС) встретились на совещании рабочей группы «Подготовка предложений и программ развития по стратегическим направлениям сотрудничества», передает пресс-служба ЦНИИТМАШ.

В рамках совещания, которое прошло на базе ЦНИИТМАШ, было подписано положение о рабочей группе по стратегическому взаимодействию, выбраны руководитель, заместитель руководителя и секретарь группы, обсуждены и сформированы итоговые предложения по направлениям сотрудничества и программам развития на ближайший год. Также делегация ЦТСС посетила производственные площадки ЦНИИТМАШ: участки 3D-прототипирования и нанесения покрытий, газосварочные аппараты «Москва», производства электродов, испытательный центр «ЦНИИТМАШ-АНАЛИТИКА-ПРОЧНОСТЬ».

По итогам заседания был принят ряд решений о сотрудничестве сразу по нескольким направлениям: разработка сварочных материалов, электрошлакового переплава, нанесения покрытий и аддитивных технологий. В феврале ЦНИИТМАШ посетила группа сотрудников ЦТСС, которая детального ознакомилась с техническими параметрами газорезательных аппаратов «Москва» с целью проработки возможности поставок технических решений на производственные линии ЦТСС.

В данный момент компании обсуждают вопрос реализации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для оценки возможности применения аппаратов «Москва» на оборудовании ЦТСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф