реклама

"Адмиралтейские верфи" приступили ко второму этапу ходовых испытаний подлодки "Кронштадт"

0 243 1 мин
АО "Адмиралтейские верфи" приступило ко второму этапу заводских ходовых испытаний подводной лодки проекта 677 "Кронштадт".
В рамках второго этапа испытаний, который также пройдет в полигонах Финского залива, будут совершены погружения субмарины, проверка систем корабля. На первом этапе, который завершился в конце декабря 2021 года, специалисты предприятия и экипаж ВМФ РФ успешно провели скоростные и маневренные испытания подводного корабля, осуществили вывеску и кренование субмарины, проверили гидроакустический комплекс, комплексы навигации и связи, провели испытания подъемно-мачтовых устройств. Об этом сообщает пресс-служба завода.
 

АО "Адмиралтейские верфи" строит ПЛ "Кронштадт" по скорректированному проекту, опираясь на результаты опытной эксплуатации головного корабля. На кораблях модернизированы система управления корабельными техническими средствами, система электродвижения, навигационный комплекс.
В начале 2022 года предприятие начало резку металла на четвертую и пятую подводную лодки 677 проекта. Государственный контракт на их строительство заключен между АО "Адмиралтейские верфи" и Министерством обороны РФ в июне 2019 года в рамках Форума "Армия-2019".


Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. АО "Адмиралтейские верфи" являются единственным заводом-строителем кораблей данного класса.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение