реклама

"Амурский судостроительный завод" поздравил одного из старейших работников предприятия

0 84 1 мин
4 октября исполнилось 70 лет одному из старейших работников предприятия — Виктору Александровичу Дубкову, начальнику отдела ядерной и радиационной безопасности.
Сорок семь лет назад молодой выпускник Томского политехнического института Виктор Дубков прибыл на Амурский судостроительный завод и был принят на работу инженером в конструкторский отдел. В те годы завод вел активное строительство атомных подводных лодок второго поколения – стратегических ракетоносцев, параллельно шла подготовка производства и модернизация заводских площадей для следующего поколения атомных подводных субмарин. В это интересное время Виктор Александрович окреп профессионально, приобрел персональный опыт и заявил о себе, как о грамотном и ответственном специалисте.
 
Амурский судостроительный завод


В 1959-м году на АСЗ образовалась Служба 22 – подразделение, главной целью которого было обеспечение радиационной безопасности при проведении комплексных швартовных и всех последующих испытаний АПЛ. В начале 2000-х служба была реорганизована в отдел ядерной и радиационной безопасности, в задачи которого входит поддержание и контроль режима радиационной безопасности, а также контроль за состоянием источников ионизирующих излучений по радиационным факторам. С 2006-го года Виктор Александрович Дубков возглавляет этот отдел.

«За весь период работы Виктора Александровича в качестве руководителя отдела наш завод не имел ни одного серьезного нарушения в плане защиты предприятия и его работников от радиационной опасности. Те предписания, что были выданы нам вышестоящими контролирующими органами, исполнялись в полной мере и оперативно. В этом огромная заслуга нашего уважаемого юбиляра», — сказал в адрес Виктора Александровича генеральный директор ПАО «АСЗ» Владимир Кулаков.

Коллектив трижды орденоносного Амурского судостроительного завода от всей души поздравляет Виктора Александровича Дубкова с замечательным юбилеем и желает ему крепчайшего здоровья, бодрости духа и оптимизма! Всех Вам благ, Виктор Александрович; мира, добра и благополучия Вам, Вашим родным и близким!
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости